СВАДЕБНЫЙ  
     ГЕНЕРАЛ

           всегда на связи
       715-31-17

свадебный тортсвидетели на свадьбесвадебная встреча              выездная регистрация            
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что важно для хорошей свадьбы
Всего ответов: 57
Главная » 2011 » Апрель » 5 » ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
17:59
ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО

обручальное кольцо

Свадебные кольца – неотъемлемый атрибут любой свадьбы. Но что мы знаем о происхождении самих колец и традиции обмениваться ими на свадьбе?

Оказывается, традиция эта — очень древняя. Берет она свое начало в Древнем Египте, где люди первыми стали носить золотые кольца, как знак богатства и состоятельности. Сам обряд обручения изобрели римляне, у которых жених дарил кольцо не невесте, а ее родителям, заявляя при этом о своей обязанности содержать молодую жену. Неотъемлемой частью свадебного обряда кольца стали являться намного позднее, уже во времена Христианства, примерно в начале нашей эры. Сначала они были бронзовыми, и только в III-м веке н.э. их стали делать из золота. В IV веке н.э. кольца уже были обязательными в церемонии бракосочетания. Обручальное кольцо одевалось на безымянный палец, при этом католики одевали его на левую руку, а православные – на правую. Считали, что через этот палец проходит «вена любви», которая ведет прямо к сердцу. Постепенно этот миф забылся, превратившись в прочную и соблюдаемую всеми без исключения традицию.
Что касается внешнего вида самих колец, то в современном мире нет строгих ограничений на этот счет. Христианская церковь обязывает, чтобы кольца были самыми простыми, без резьбы и камней, допускаются также кольца из освященного серебра. Еще существует поверье, что брак будет счастливым, если Вы обручитесь только гладкими золотыми кольцами. Если же Вы не имеете каких-либо предубеждений на этот счет, Ваш выбор ограничивается только фантазией.

На сегодняшний день обручальные кольца могут быть из серебра, желтого или белого золота, платины, и даже металла. Допускается всевозможные рельефы, узоры и гравировки.

Что касается драгоценных камней, — это может быть как один крупный камень, так и россыпь из мелких бриллиантов, или даже алмазная пыль. При выборе камня можно обратиться к астрологам, которые посоветуют именно тот камень, который гармонирует с Вашим знаком зодиака. Так же можно изучить свойства, которые приписывают камням. Например, рубин и бирюза сулят счастье в любви и браке, а алмаз является олицетворением невинности и твердости намерений.
Интересным вариантом является гравировка на внутренней стороне колец. Как правило, гравируется либо дата свадьбы, либо признание в любви, либо имя супруга.  Невидимая для сторонних наблюдателей надпись придает некую изюминку обычным кольцам, а так же окутывает влюбленных шлейфом таинственности.
Сейчас очень популярны так называемые «парные» кольца – то есть обручальные кольца с одинаковым дизайном для жениха и невесты. В то же время, последние веяния моды не запрещают, а иногда и рекомендуют, чтобы кольца для мужчины и женщины были разными по стилю и форме. При этом каждый из молодоженов может опираться только на свои предпочтения, и выбранные кольца вполне могут дополнять друг друга стилем, цветом или даже формой.
В любом случае, внешний вид и стоимость колец не всегда являются олицетворением силы испытываемых чувств. Самое главное, чтобы Ваш избранник, одевая Вам на пальчик обручальное кольцо, испытывал только настоящие и сильные чувства.

Просмотров: 15908 | Добавил: eva | Теги: Обручальные кольца, организация свадебного торжества, выездная регистрация, обручальное кольцо, свадьба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 RogerInpuh  
0
Привет.
Приглашаю Вас на Ровный Lineage 2 HF сервер
Сервер подойдет тем кто приветствует размерянную стратегию с замыслом на тотальное доминирование.
Вероятно не подойдет любителям налететь и всех победить.
Проходящим мимо любителям попрыгать по сервам неделькам, ловить нечего, т.к. старички их моментально поставят на место :)

Адрес http://l2immortal.com

1 Леша Андерсон  
0
http://obruchalnoe-kolco-serial.ru/

Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дом свадеб
 
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Все для свадьбы: организация и проведение свадеб РўРІРѕСЏ Дата Свадебный в„–1Все для свадьбы: организация и проведение свадеб, свадебные поздравленияНевеста.info - Свадьба в Москве porapoparam.ru Свадебный портал: фотограф на свадьбу, свадебные платья, тамада Рейтинг свадебных сайтов - Все для свадьбы в Петербурге Каталог артистов - Ведущие Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz